Школьники и студенты обсудили культурно-историческое достояние Саратова
18 апреля 2017 12:17

Школьники и студенты обсудили культурно-историческое достояние Саратова

14 апреля состоялось пленарное заседание городской конференции "Памятники истории, культуры и архитектуры города Саратова", проводимой МУК "Культурный центр имени П.А. Столыпина".

Конференция проводилась уже в третий раз в рамках цикла мероприятий «Памятники истории и культуры города Саратова» при поддержке ГАУК «Научно-производственный центр по историко-культурному наследию Саратовской области» и Саратовского регионального отделения ВОО «Всероссийское общество ох раны памятников истории и культуры». В ней приняли участие школьники и студенты высших и средних учебных учреждений города. Работа велась по следующим направлениям: история, архитектура и градостроительство, краеведения, литературное краеведение, культура и искусства.

Перед началом пленарного заседания были возложены цветы к памятнику П.А. Столыпина в честь его 155-летия. Итоговая встреча по традиции состоялась в стенах Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева. Почетными гостями и членами президмума стали: доктор исторических наук, профессор, председатель Поволжского отделения Изборского клуба Дмитрий Аяцков, председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Михаил Данилов, начальник управления по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов" Виталий Емельянов, начальник информационно-аналитического отдела Государственного автономного учреждения культуры "Научно-производственный центр по историко-культурному наследию Саратовской области" Вячеслав, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства Института Искусств Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Юлия. Гости и участники приняли активное участие в обсуждении работ. 

По итогам конференции выпущен сборник статей участников.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации