У саратовской молодежи есть перспективы профессионального роста и личностного развития
18 апреля 2017 16:50

У саратовской молодежи есть перспективы профессионального роста и личностного развития

Председатель Совета молодых специалистов Саратова Алексей Чернышев провел со студентами техникума встречу, посвященную интеллектуальному и творческому развитию работающей молодежи, а также перспективам их профессионального роста.

На встрече говорили о том, что выбор профессионального, а по большому счету, и жизненного пути, происходит тогда, когда молодой человек еще до конца не осознает всех последствий принятого решения. Чаще всего, именно выбор профессии становится первой ступенью в череде жизненных выборов, которые предстоит сделать человеку в течение  жизни. Делают его, опираясь не на жизненный опыт, а, скорее, на представления о своем личном будущем и будущем общества, в котором живем. 

Алексей Чернышев подчеркнул, что сегодня перед российской молодежью открыты все пути. Например, в Саратове делается все возможное, чтобы молодые люди имели возможность личного развития, получения качественного образования и полноценной жизни.  

Сам совет молодых специалистов создан совсем недавно, меньше месяца назад. Идея создания Совета зародилась на первом  городском форуме работающей молодежи, который состоялся в марте этого года.  На  площадках форума  молодежные лидеры предприятий, члены общественного движения «Любимый город» и других молодежных организаций представляли проекты социального, образовательного, культурного, научно-технического и производственного развития Саратова. Многие из тех, кто стал учредителем Совета, являются авторами проектов научно-технического развития молодых специалистов предприятий и организаций, профессиональной ориентации школьников и студентов, интеллектуального и творческого развития работающей молодежи.  

Создание совета, по мнению его учредителей, позволило больше вовлекать активных представителей саратовской молодежи в общественную жизнь города, открывает им и городу новые перспективы. 

Студенты  Саратовского техникума отраслевых технологий, представители Совета и администрации Саратова, которые были приглашены на встречу, пришли к общему выводу, что в настоящий момент есть необходимость совместных усилий в решении экономических, правовых и  социальных вопросов, стоящих перед жителями города, включая и создание условий для реализации творческого потенциала и личностного роста саратовцев.         

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации