Открыта регистрация на форум «Сообщество» в ПФО
21 апреля 2017 14:00

Открыта регистрация на форум «Сообщество» в ПФО

24-25 апреля 2017 года в Казани состоится форум активных граждан «Сообщество». Общественная палата России традиционно соберёт на одной площадке представителей региональной власти, социально ответственного бизнеса, общественных организаций и СМИ для обучения, поиска решений актуальных социальных проблем и эффективного нетворкинга.

Форум продлится 2 дня, в течение которых участников ждет насыщенная образовательная и дискуссионная программа. Так, общественным организациям и активным гражданам расскажут о доступе некоммерческих организаций на рынок социальных услуг, научат правильному взаимодействию с региональной и федеральной властью и бизнесом, а также социальному проектированию. В свою очередь для представителей власти и бизнеса пройдут тренинги, посвящённые эффективному и взаимовыгодному партнерству с НКО.

В рамках дискуссионной программы участники обсудят вопросы взаимодействия бизнеса и НКО, развития и поддержки НКО, волонтерства и экологии.

Важной частью «Сообщества» станет уже зарекомендовавшая себя на прошедших форумах в Ярославле и Красноярске площадка акселерации межсекторного взаимодействия. Это формат быстрых встреч НКО с представителями бизнеса, власти и СМИ для презентации собственного социального проекта и поиска партнёров. Результат акселерации - соглашения сторон о сотрудничестве. По окончанию форума участники таких соглашений встречаются для более детального обсуждения форматов взаимодействия. Итогом предыдущих двух форумов 2017 года стало 144 подобных соглашения.

«Приволжский федеральный округ традиционно является одним из лидеров в стране по количеству ярких социальных проектов и активных некоммерческих организаций. У нас высокие ожидания от форума в Казани - мы надеемся на заинтересованность в диалоге представителей всех секторов и их готовность к сотрудничеству. Думаю, что ПФО побьёт рекорд Красноярска по количеству образовавшихся партнерств (74 соглашения) и выдаст нам цифру не менее 80 соглашений», - комментирует генеральный директор Фонда поддержки гражданской активности «Перспектива» Александр Свинин.

Отметим, что заключенные в конце февраля на форуме в Ярославле соглашения уже начинают реализовываться – так например, тверской проект «Подари дрова» и портал «Госвопрос.ру» уже выпустили электронный гайд по оказанию помощи пенсионерам, в ближайшее время готовится к выпуску печатное методическое пособие.

Всего организаторы ожидают порядка 1000 участников.

Зарегистрироваться на форум «Сообщество» в ПФО можно и ознакомиться с его программой можно здесь.

Форумы «Сообщество» в 2017 году снова пройдут во всех федеральных округах. Ближайшие состоятся в Ростове-на-Дону и Тюмени.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации