В детском саду Ленинского района прошел День здоровья
26 апреля 2017 16:58

В детском саду Ленинского района прошел День здоровья

В детском саду №198 воспитанникам не дают скучать. На минувшей неделе там прошло сразу несколько ярких и запоминающихся мероприятий.

Одним из самых важных стал праздник «День здоровья». В нем приняли участие дети старших и подготовительной групп, с которыми накануне была проведена большая предварительная работа. Воспитатели групп и инструктор по физкультуре значительно расширили знания детей о различных видах спорта, заучили много стихотворений, песен о спорте для создания атмосферы настоящего спортивного праздника.

Мероприятие проходило в несколько этапов: сначала была проведена акция «Будьте здоровы!», потом дошколят ждал спортивный марафон, игры, конкурсы и забавы, в которых ребята активно участвовали, демонстрируя свою силу, ловкость и выносливость. Кроме того, участники праздника ответили на сложные вопросы и отгадали тематические спортивные загадки, а так же поиграли в любимые подвижные игры. Болельщики тоже не остались в стороне, они помогали своим командам заработать дополнительные очки. В фойе детского сада специально к празднику был организован фотоконкурс «Мы со спортом крепко дружим». Ребята с удовольствием приняли в нем участие и получили заслуженные награды. Все получили большое удовольствие и массу впечатлений.Праздник помог детям развить их соревновательный дух, умение действовать в команде и преодолевать трудности.

А 21 апреля в спортивно-музыкальном зале детсада 198 было проведено музыкальное развлечение «В гостях у Веснушки», в котором воспитанники сада тоже участвовали с удовольствием.Ребята пели детские песенки («Улыбка» В.Шаинского, «Песня о дружбе», «Весна-красна» Т.Суворовой); танцевали, играли в игры. Взрослыми был показан кукольное представление по сказке «Пых!».  Дети получили удовольствие от праздника.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации