В Заводском районе продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках гарантийных обязательств
27 апреля 2017 17:00

В Заводском районе продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках гарантийных обязательств

Специалистами администрации Заводского района проведен мониторинг 23 дворовых территорий, обустроенных в 2016 году. Составлены акты выявленных дефектов на дворовых территориях.

В адрес подрядных организаций, проводивших работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, направлены претензии о необходимости устранить все дефекты в рамках предусмотренных гарантийных обязательств.

С наступлением благоприятных погодных условий подрядные организации приступили к устранению недостатков – вывезен строительный мусор с дворовых территорий, отремонтированных в 2016году, и переустановлен бортовой камень в количестве 8 шт. по адресу: ул. им. Орджоникидзе Г.К., д. №№ 2, 2А, 2Б, 2В, 2Д.

Проведены работы по покраске бортового камня по ул. Тульская, 21, 21 «А».

«Счастье, что вы следите за работами. В нашем дворе молодые мамы с колясками, не прилагая серьезных физических усилий, могут спустить ее с тротуара. Гуляние с ребенком теперь не вызывает проблем, ведь коляска едет по ровной территории. Раньше, с такими дорогами, прогулки превращались в каторгу и преодоление препятствий» - комментирует Одинцов Сергей, житель многоквартирного дома 2А по ул.им Орджоникидзе Г.К.   

«Перед майскими праздниками свежевыкрашенные бордюры создают атмосферу чистоты и праздничного настроения», – комментирует житель многоквартирного дома 21А по ул. Тульская Елена Шепелева.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации