В школе № 44 Ленинского района провели День открытых дверей
27 апреля 2017 17:41

В школе № 44 Ленинского района провели День открытых дверей

«День открытых дверей» является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Одна из главных целей мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания и образования детей.

Открыла мероприятие заместитель директора школы по учебной работе Наталия Тимошенко, рассказав о приоритетных направлениях деятельности учреждения. Родителям была представлена презентация с отчетом об учебной и внеурочной деятельности начальной школы за 2016-2017 учебный год и видеоролик о буднях и праздниках учителей и учащихся.

Вниманию родителей был предложен концерт творческих коллективов МОУ «СОШ №44», выступление агитбригады детского молодежного движения «Новая волна». Родители посетили выставку достижений учащихся и открытые занятия для учащихся, занимающихся на курсах «Первые ступеньки» по подготовке к школе. Учителя, ведущие курсы, подготовили интересные занятия с оригинальными заданиями, с использованием новых технологий.

 «День открытых дверей» – важное мероприятие, которое позволило родителям получить информацию об условиях пребывания детей, организации режима обучения, питания. Проведение «Дня открытых дверей» позволило школе стать более открытой для родителей и общественности.

Коллектив педагогов МОУ «СОШ № 44» показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребенка, развития и укрепления его здоровья.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации