В Ленинском районе обсудили проблемы оплаты теплоресурсов
28 апреля 2017 13:53

В Ленинском районе обсудили проблемы оплаты теплоресурсов

По инициативе прокуратуры Ленинского района 27 апреля в администрации Ленинского района с участием помощника районного прокурора Александра Ермолова проведено заседание комиссии по расчетам за топливно-энергетические ресурсы в адрес поставщика теплоэнергии ОАО «Энергосбыт Плюс». В заседании приняли участие представители поставщика – Саратовского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» руководитель Саратовского отделения Вера Коба, руководитель отдела по сбору денежных средств Людмила Мирочева, сотрудники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов», руководители управляющих организаций.

На мероприятии рассмотрен вопрос перехода на «прямые договоры» за потребленные ресурсы непосредственно в адрес филиала «Саратовский» ОАО «Энергосбыт Плюс». При этом ресурсоснабжающая организация берет на себя функции не только сбора денежных средств, но и начисления и выставления платежных документов населению, а также досудебную работу с должниками.

По итогам совещания руководителям управляющих компаний рекомендовано направить в адрес филиала «Саратовский» ОАО «Энергосбыт Плюс» имеющуюся базу данных по нежилым помещениям для корректного начисления, а также в срок до 15 мая текущего года явиться в ресурсоснабжающую организацию для расторжения ранее заключенных договоров ресурсоснабжения и заключения договоров на поставку ресурсов для содержания общего имущества многоквартирных домов.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации