Бездомные животные – проблема каждого из нас
28 апреля 2017 19:00

Бездомные животные – проблема каждого из нас

Количество безнадзорных животных растет каждый день, и не только из-за того, что животные размножаются. Ежедневно нерадивые хозяева выбрасывают на улицу своих постаревших, больных или просто надоевших питомцев.

С 1993 года на территории Заводского района создан и действует приют для животных. В нем сейчас содержатся животные, которым нужна помощь и поддержка людей. У каждой содержащейся в приюте собаки сложная судьба.

Руководствуясь всемирно известным девизом "Возьми собаку из приюта, не покупай!", в приюте  можно выбрать себе верного друга и забрать его в добрые руки. Все животные с разным характером – шустрые и спокойные, робкие и  любознательные, большие и маленькие, но их всех объединяет одно – мечта о достойном хозяине. Обратившись в приют, можно получить собаку бесплатно, единственное условие – это обеспечить ей достойный уход и содержание. Сотрудники приюта подскажут, как адаптировать животное к домашней жизни, как ухаживать, чем кормить. 

Волонтеры каждые выходные помогают в уборке и благоустройстве территории, а так же кормлении собак. Администрация района уведомляет горожан о возможности помощи приюту.

Подробности можно узнать на сайте:  http://pomogi64.ru, позвонив по телефону: +7905-321-4354, либо написав на адрес электронной почты: info@pomogi64.ru

Приют расположен по адресу: 2-й Акмолинский проезд, 4 (трамвай № 2 от площади Орджоникидзе или автобус № 90, до остановки "Завод "Крекинг", ближайшие субботники состоятся 29 и 30 апреля в 12.00. Сбор в 12.00 у ворот здания.


Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации