Саратовских студентов приглашают попробовать себя в роли управленцев
03 мая 2017 09:44

Саратовских студентов приглашают попробовать себя в роли управленцев

2 мая заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская и председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Михаил Данилов провели встречу с лидерами профсоюзных организаций вузов города.  Речь шла об акциях, в которых студенты могут принять активное участие.

Главным вопросом повестки дня стала подготовка к проведению  Дню дублера, который состоится в администрации города в июне. Это событие, в отличие от аналогичных районных акций, ориентировано на студентов. Его цель, по словам Михаила Данилова, - составить «неформальный» кадровый резерв. Представителей студенческих профсоюзов призвали активнее анонсировать проведение этой акции.  Студентам, желающим оказаться за рабочим столом главы города или его заместителей, в течение мая нужно будет заполнить анкету и написать творческую работу на тему «Если бы я работал в администрации города». Победители конкурса на день станут дублерами руководителей города.

Замглавы администрации города  Юлия Литневская  отметила, что все горожане, в том числе и студенты, могут принять участие в полюбившейся саратовцам акции по озеленению города. Сегодня на Театральной площади до 13.00 все желающие смогут бесплатно получить саженцы сосен.

Также Михаил Данилов напомнил представителям студенчества, что 13 и 14 мая в областном центре состоятся «Городские выходные». В эти дни саратовцев ждет множество культурных событий – лекции по городскому предпринимательству, выступления творческих коллективов, экскурсии по городу с участием известных краеведов. «Выходные» завершатся масштабной дискотекой на Набережной Космонавтов.  Для жителей и гостей города подготовлен подарок от организаторов форума – подсветка моста Саратов-Энгельс.

Юлия Литневская  попросила представителей профсоюзов еще раз пригласить всех студентов на празднование 9 мая, принять участие в шествии «Бессмертного полка»: «Это то немногое, что вернется сторицей, о чем нужно рассказывать ребятам.  Сейчас еще мы можем проводить эту акцию с участием ветеранов, но придет такое время, когда мы не сможем поблагодарить их, а они не смогут сказать нам: «Спасибо, что вы помните». Хотелось бы, чтобы все, кому эта дата дорога, могли принять в ней участие, чтобы все неравнодушные могли придти».

Сбор и построение участников акции запланировано в 14.00-15.00 на Московской между улиц  Чапаева и Ст. Разина. Шествие будет проходить с 15.00 до 18.00 от перекрестка Московской и Чапаева и завершится концертом на Театральной площади.  Почетными гостями этого торжественного события станут ветераны.  Все желающие принять участие в акции могут бесплатно увеличить и распечатать  фотографии своих близких во всех МФЦ города, а так же на Главпочтамте.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации