В Волжском районе налажено межведомственное взаимодействие с полицией
04 мая 2017 12:25

В Волжском районе налажено межведомственное взаимодействие с полицией

В рамках реализации Соглашения о взаимодействии между муниципалитетом и органами МВД при составлении протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1 - 1.6, 2.1-2.3, 3.1, 4.1 - 4.4, 7.1, 8.2, 8.3 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», администрацией  Волжского района совместно с отделом полиции №1 проводится постоянная работа по выявлению и пресечению правонарушений на территории района.

В апреле сотрудники районной администрации получили 25 административных материалов, направленных полицией. Из них по фактам нарушения тишины и покоя граждан (ст. 1.1) – 18 материалов, по случаям бытового дебоширства (по ст. 1.5) – 2 материала, в связи с допущением родителями пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах (ст.  2.2) – 5 материалов. В результате рассмотрения документов  было составлено 6 административных протоколов, из них по ст. 1.1 - 3, по ст. 1.5 - 1, по ст. 2.2 – 2. Все они направлены на рассмотрение мировым судьям.

Для профилактики правонарушений в быту и выявлению лиц, совершающих правонарушения, предусмотренные статьями 1.1, 1.5 Закона Саратовской области № 104-ЗСО, в течение месяца проведены 4 совместных рейда с органами полиции.

Кроме того, в соответствии с утвержденным на 2017 год графиком проведения отчетов перед населением участковыми уполномоченными полиции ОП №1 в составе УМВД РФ по городу Саратову совместно с администрацией района в апреле было организовано 10 встреч с жителями с  целью проведения разъяснительной работы о недопустимости совершения правонарушений и о возможных последствиях в случае их совершения.

 

 Администрацией Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации