Лучших учителей – победителей городского конкурса поздравил глава города Валерий Сараев
04 мая 2017 11:28

Лучших учителей – победителей городского конкурса поздравил глава города Валерий Сараев

В МАОУ «Лицей гуманитарных наук» состоялась встреча главы города Валерия Сараева с молодыми педагогами. Часть из них приняли участие в городском конкурсе «Учитель, которого ждут». Встреча проходила неформально за чашкой чая. Говорили о вопросах в сфере образования, обсуждали общегородские достижения и проблемы.

В ходе конкурсных испытаний, которые состоялись в начале апреля, молодые учителя приняли участие в методическом семинаре и провели учебные занятия. В финал вышли семь специалистов. Главным условием участия в конкурсе был стаж работы в школе до трех лет. Подобные мероприятия направлены на стимулирование педагогов, только начавших свою карьеру.

Третье место в городском конкурсе учителей заняла Лактина Наталья (учитель английского языка МАОУ «Лицей гуманитарных наук»), второе – Антонина Максимова (учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 34»), и первое место занял Владимир Шумов (учитель истории и обществознания МАОУ «Медико-биологический лицей»).

Поздравления, грамоты и награды педагоги получили из рук главы города Валерия Сараева. В ответ участники встречи подарили главе города сделанные своими руками картины с изображениями достопримечательностей города: саратовской консерватории и новой пешеходной зоны с трамвайчиком «Семен».

«Наш городской конкурс «Учитель, которого ждут» стал уже доброй традицией, кузницей кадров для саратовской системы образования. Ведь в нем участвуют начинающие педагоги со стажем работы до трех лет. За годы существования конкурса в нем приняли участие сотни учителей. Вы талантливые, амбициозные, умные, вы постоянно развиваете свой профессионализм. Любой конкурс - это долгая подготовка, переживания и бессонные ночи. Но это качественный рост для всех его участников. Уверен, что вы выбрали эту профессию благодаря отношению к вам ваших учителей.. Мало того, что вы знаете свой предмет, вы - тонкие психологи, умеете найти подход к ребенку, изучаете ситуацию в каждой семье. Вы сегодня формируете личности будущих граждан нашей страны, жителей нашего города. Спасибо вам за это большое!», - отметил Валерий Сараев в своей поздравительной речи.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации