В сквере «Территория детства» высажено 50 сосен
05 мая 2017 12:20

В сквере «Территория детства» высажено 50 сосен

4 мая в сквере Центра детского творчества  Ленинского района сотрудники районной администрации совместно с АО «Облкоммунэнерго» и студентами СГАУ им. Вавилова при поддержке Управления Росприроднадзора по Саратовской области высадили 50 саженцев сосны обыкновенной. В мероприятии, проводимом в рамках года экологии в России и экологической акции «Зеленая весна – 2017», приняли участие депутат Саратовской городской Думы Вадим Ойкин и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области  Андрей Андрющенко.

«Вопросы экологии сегодня становятся важной составляющей жизни современного человека. Поэтому для нас важно привлечь внимание людей к охране окружающей среды проведением мероприятий, которые позволят повысить уровень экологической культуры граждан и дать основы экологического воспитания подрастающему поколению», - отметил Андрей Андрющенко.

Место для посадки саженцев выбрано не случайно. Ежедневно Центр детского творчества посещают десятки детей Ленинского района, а сквер возле него является излюбленным местом отдыха жителей. Однако он расположен возле оживлённой автомагистрали (проспект Строителей) и является зоной высокой антропогенной нагрузки.

«Этой акцией мы решили внести свой вклад в оздоровление окружающей среды. В Ленинском районе проживает  свыше 270 тыс. человек. И, если мы  хотим сделать нашу окружающую среду комфортной для отдыха и удобной для проживания, то должны чётко уяснить, что экология окружающей среды начинается с экологии гражданского самосознания», -  подчеркнул Вадим Ойкин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации