В День Победы саратовцев приглашают на праздничные мероприятия
09 мая 2017 11:01

В День Победы саратовцев приглашают на праздничные мероприятия

Сегодня, 9 мая, саратовцев приглашают на несколько праздничных мероприятий.

В этот день на открытой площадке по ул. Шелковичной состоится концерт «Победа в сердце каждого живет». Там будет работать полевая кухня, где всех желающих угостят солдатской кашей и чаем. Также горожане смогут посетить несколько развлекательных площадок. Начало в 14.00 (ул. Шелковичная, 186, аллея «Березки»).

На проспекте Кирова сегодня пройдет программа «Этот день Победы!». Концерт состоится на балконе Саратовской консерватории. Для жителей и гостей города выступит Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии, также ансамбль народных инструментов «Лель». Начало в 16.30 (пр. Кирова,1).

В Детском парке пройдет концертная программа «Музыка и Победа в Великой войне». Саратовцы смогут послушать песни военных  лет и любимые композиции в исполнении  музыкантов детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова. Начало в 17.00 (открытая площадка Детского парка у фонтана «Детство»).

Также в День Победы состоится «Вахта памяти» с участием учащихся школы № 18. Школьники расскажут о героях Великой Отечественной войны, также почтят память погибших и возложат цветы. Мероприятие пройдет по ул. Рахова («Галерея  Героев Советского Союза»).

Отметим, концертные программы, посвященные Дню Победы, проходят на проспекте Кирова в течение нескольких дней. Для жителей и гостей города уже успели выступить музыканты детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова, эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light», духового оркестра под управлением дирижера Александра Жигайло, оркестра детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов им. А.Д. Селянина.  Все желающие могли послушать популярные мелодии, композиции военных лет, музыку из советских кинофильмов. Кроме того, 8 мая т.г. на открытой площадке у консерватории выступил народный хор. Прозвучали песни военных лет, а также плясовые, былинные и лирические.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации