Поступай правильно – поступай в КЭПС!
11 мая 2017 17:03

Поступай правильно – поступай в КЭПС!

«Поступай правильно – поступай в Колледж экономики, права и сервиса!» – под таким девизом прошел «Фестиваль профессий» для школьников 9-х классов города Саратова.

Фестиваль, главной целью которого – возможность ребят как можно ближе познакомиться и больше узнать о специальностях колледжа, стал настоящим днем открытых дверей в мир профессий КЭПС для 250 выпускников школ Ленинского района.

Со словами приветствия и приглашения поступать в Колледж к участникам и гостям фестиваля обратился директор КЭПС Александр Землянский: «Колледж сегодня – это уникальное учебное заведение, которое является структурным подразделением Саратовской государственной юридической академии – вуза с богатейшим опытом и традициями подготовки высококвалифицированных специалистов. Поэтому, выбирая учебу в КЭПС, вы фактически поступаете в академию и являетесь ее студентами, обучаясь по программам среднего профессионального образования. Более того, выпускники колледжа поступают в СГЮА, минуя ЕГЭ». Александр Сергеевич подчеркнул, что сейчас среднее специальное образование – это отличный старт для дальнейшей учебы и хорошее начало профессиональной карьеры.

Гидами в увлекательное «путешествие» в мир профессий КЭПС стали студенты колледжа, которые с выдумкой и юмором подошли к подготовке сценических образов, поэтому фестиваль прошел ярко и интересно.

Подобного рода события играют колоссальную роль в профориентации, ведь они помогают школьникам выбрать направления своей будущей деятельности. Гости также отметили прекрасную организацию фестиваля: красочное оформление зала, информационную поддержку, костюмы артистов и зажигательные номера.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации