«Твоя первая работа – твоя первая высота!»
12 мая 2017 16:36

«Твоя первая работа – твоя первая высота!»

11 мая 2017 года отдел содействия занятости населения Октябрьского района Саратова на базе МОУ «СОШ № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» провел ярмарку временных работ для несовершеннолетних граждан  от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Мероприятие направлено на приобщение подрастающего поколения к труду, знакомство с профессионально-деловым миром, предоставление возможности получить материальный доход, а также на  профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ярмарке приняли участие 250 ребят, желающих поработать во время летних каникул. На встречу к ним пришли представители 13 работодателей: ООО «Исида», СРОО по защите прав потребителей «Всем Миром», ООО «Импульс Трейд», ООО «Победа», ОАО «Швейная фабрика № 2», ООО «Витаминный центр», ИП Чеснакова Е.П., ИП Дубровина Н.Н. и другие.

Представители работодателей рассказали участникам мероприятия о своих организациях, условиях труда, предложили вакансии: курьер,  промоутер, уборщик территорий, дворник, мойщик посуды, оператор ПК и другие. Провели индивидуальные собеседования с подростками. Все соискатели работы проявили интерес к поступившим предложениям, более 80 ребят приняли решение о трудоустройстве в летний период.

В рамках ярмарки несовершеннолетние граждане получили услугу по профессиональной ориентации, прошли компьютерное тестирование по определению профессиональных склонностей и способностей, получили рекомендации  по выбору будущей профессии в соответствии потребностями региональной экономики.

Участники получили буклеты с информацией о действующих программах по содействию занятости населения.

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации