«Азбука Финансов»
15 мая 2017 14:29

«Азбука Финансов»

В Саратовской области начал реализацию проект по финансовой грамотности, направленный на детей в возрасте от 4 до 9 лет. Проект «Азбука Финансов» разработали студенты Поволжского института управления имени Столыпина РАНХиГС. В ходе реализации ими были выпущены книги для детей по финансовой грамотности, разработаны сценарии обучающих игр и проведены интерактивные занятия с учащимися начальных классов учреждений общего образования г. Саратов. Занятия прошли в МОУ «СОШ №8», МОУ «Гимназия №31», МОУ «СОШ №71», МОУ «СОШ №70» и МОУ «СОШ №73» г. Саратов.

«Проект «Азбука финансов» - это комплекс (книги, занятия, игры), который позволит детям сформировать базу для дальнейшего изучения финансовых процессов. Важно, что проект является гармоничным дополнением курса финансовой грамотности для различных категорий обучающихся», - делится куратор проекта «Азбука Финансов» Анна Попова.

«В настоящее время нами уже было охвачено несколько саратовских школ, в которых мы провели интерактивные занятия с учащимися начальных классов, и также мы провели образовательные беседы с детьми по основным финансовым понятиям и процессам, - рассказала руководитель проекта Алёна Поторопина, - очень важно, что мы получили обратную связь по проекту и отзывы от администрации образовательных учреждений и педагогов. Кроме того, наш вуз заключил договоры с некоторыми школами г. Саратов по реализации проекта «Азбука Финансов», а это значит, что мы будем и в дальнейшем взаимодействовать с ними в нашей работе. Детям важно закладывать базу финансового обучения и финансового воспитания, и мы надеемся, что наш проект станет хорошим подспорьем в этом важном серьезном вопросе».

Проект «Азбука Финансов» начал свою реализацию с октября 2016 года и осуществляется на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

 

Поволжский институт управления имени. П.А. Столыпина

РАНХиГС при Президенте РФ

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации