Юные экологи города и области приняли участие в региональном форуме на базе МБЛ
16 мая 2017 12:00

Юные экологи города и области приняли участие в региональном форуме на базе МБЛ

13 мая 2017 года в МАОУ «МБЛ» прошел Региональный форум «Юные экологи». Инициатором форума стали активисты Российского движения школьников, в числе которых и учащаяся лицея Софья Самолина. В форуме приняли участие активисты РДШ пилотных площадок области.

Ребята из школ Саратова и области обсудили важные проблемы экологического кризиса, представили свои проекты и предложили пути решения эко проблем, а главное получили массу положительных эмоций и завели новых друзей.

Волонтеры МБЛ тепло встретили гостей и оказали большую помощь в организации мероприятия, провели экскурсии по многочисленным памятным местам лицея.

Обсуждение экологических проблем в ходе форума велось на нескольких интерактивных площадках. На первой выступили представители ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма», которые вместе с участниками форума поразмышляли об экологическом состоянии региона, и провели для ребят викторину на знание природы Саратовкой области. В рамках работы второй площадки Татьяна Перевозникова, кандидат педагогических наук, преподаватель биологии в МАОУ «МБЛ», провела лекцию «Кольчатые черви».

Кроме этого, на форуме обсудили вопрос о создании эко-отрядов на базе школ Саратова и области.

В завершении мероприятия учащиеся МАОУ «МБЛ» представили участникам форума свои экологические проекты, а затем учащиеся 6 класса исполнили флешмоб РДШ, к которому с удовольствием присоединились все активисты.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации