В Саратове продолжается работа по ликвидации незаконной уличной торговли
16 мая 2017 15:01

В Саратове продолжается работа по ликвидации незаконной уличной торговли

На прошедшей неделе специалистами администрации Волжского района совместно с отделом полиции № 1 в составе УМВД России по Саратову был проведен очередной межведомственный рейд по выявлению и ликвидации нелегальной торговли. Объектами рейда стали улицы Московская, Челюскинцев, Соколовогорская, Усть-Курдюмская. В результате было ликвидировано 11 уличных несанкционированно размещенных торговых точек по продаже, преимущественно, трикотажа и сухофруктов.

По итогам проведенных мероприятий за прошлый месяц пресечена деятельность 79 единиц стихийной торговли, размещенных вне установленных мест, с начала 2017 года – более 200 единиц.

На всех нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», которые будут направлены в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для рассмотрения.

Сотрудниками районной администрации организовано регулярное инспектирование мест дислокации несанкционированной торговли, с предпринимателями проводится работа по разъяснению норм действующего законодательства по вопросам, касающимся правил установки торговых мест.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации