Дошколята Заводского района побывали в королевстве шахмат
16 мая 2017 17:18

Дошколята Заводского района побывали в королевстве шахмат

Среди воспитанников МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» прошел шахматно-шашечный турнир. Местом проведения турнира был выбран сквер им. Арины Родионовны, расположенный в детском саду. 
«В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место. Но и шашки близки к ним. Шашки — увлекательная игра, созданная народом. Несмотря на то, что шашки и шахматы совершенно разные, они давно верно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей, часто конкурируя между собой», – рассказала ребятам судья соревнований. 

Дети из подготовительных, старших и средних групп соревновались в честной борьбе. В шашках диплома III степени удостоился Егор Михайлов, воспитанник старшей группы «Чайка». Дипломом II степени завоевали Роман Надиров, воспитанник подготовительной группы «Белочка», Маргарита Косырева, Варвара Борисова воспитанницы старшей группы «Чайка». Дипломом I степени в шашках награждены: воспитанник старшей группы «Пчелка» Мансур Юнусов и воспитанник подготовительной группы «Синичка» Владимир Житенев. 

В шахматах диплом II степени заслужил Богдан Летуновский, воспитанник подготовительной группы «Синичка», а диплом I степени заслуженно вручили воспитаннице подготовительной группы «Белочка» Кристине Черновой. 

Все призеры и победители турнира награждены дипломами. 

Администрация Заводского района и коллектив центра развития детей от всей души поздравляет участников и победителей соревнований и желает им дальнейших интеллектуальных побед.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации