Семье Чикиных из Фрунзенского района присуждено звание «Лучшая семья Саратова»
17 мая 2017 18:30

Семье Чикиных из Фрунзенского района присуждено звание «Лучшая семья Саратова»

В рамках празднования Международного дня семьи в Саратове подвели итоги городского конкурса «Золотая нить семейных традиций 2017». 

За звание «Лучшей семьи Саратова 2017» боролись  представители 6 районов. Участники представили «визитные карточки» и рассказали о себе и своих увлечениях, традициях, а также продемонстрировали свои  вокальные, танцевальные и поэтические таланты.  

По итогам всех выступлений жюри определили победителя. Им стала семья Чикиных, представившая Фрунзенский район Саратова. В этот день со сцены в их исполнении прозвучало авторское стихотворение. Также зрители посмотрели видеоролик о семейных традициях с подборкой кадров из личного архива. Аплодисментами публика встречала и фольклорную композицию в современной обработке. Родители троих сыновей Нина и Сергей Чикины рассказали, что  народные песни они  поют всей семьей, а основателем  ансамбля «Радоница», участниками которого они являются, стала бабушка, неоднократно становившаяся лауреатом различных конкурсов авторской песни.

«Это объединяет нас всех! В нашей семье поют все! Кроме того, папа играет на гитаре, дедушка на аккордеоне  и гармошке. Бабушка (моя мама) у нас просто уникальный человек! Она играет на балалайке, аккордеоне, гитаре и фортепиано. Мы стараемся сохранять и передавать  те добрые традиции, которые были  заложены еще много лет назад нашими прапрадедушками и прапрабабушками. Также у нас есть семейные реликвии, которые мы бережно храним», - рассказали Нина и Сергей Чикины, победители конкурса.  

По  мнению самих победителей, главный секрет семейного счастья вовсе не в количестве побед и достижений.

«Главное - с вниманием относиться друг к другу, оберегать друг друга и  хранить семейные традиции. Мы благодарим всех, кто нас так поддерживал на конкурсе. Это было очень приятно и даже неожиданно», - рассказали Чикины.

Отметим, что почетное второе место досталось семье Васильчиковых, представивших Ленинский район, а третье - семье Гурьяновых из Октябрьского района Саратова. Остальные участники были отмечены  в специальных номинациях. 


Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации