УФНС России по Саратовской области организована работа «открытых классов» по применению контрольно-кассовой техники
18 мая 2017 09:30

УФНС России по Саратовской области организована работа «открытых классов» по применению контрольно-кассовой техники

В каждой из 16 налоговых инспекций организована работа «открытых классов» - консультационных пунктов по новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

Основная задача «открытых классов» - проинформировать представителей бизнес-сообщества и объединений предпринимателей о порядке использования онлайн-касс, моделях новой техники, точках продажи и мониторинге цен на ККТ, а также обучить практическим навыкам работы с онлайн-кассами.

Новый формат взаимодействия с налогоплательщиками также предполагает участие представителей региональной Торгово-промышленной палаты и отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в Саратовской области.

График работы «открытых классов» и телефоны горячей линии по новому порядку применения ККТ сконцентрированы в специализированной рубрике «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» (https://www.nalog.ru/rn64/taxation/reference_work/newkkt/) раздела «Налогообложение в Российской Федерации» → «Контрольная работа» на сайте Федеральной налоговой службы.

Напоминаем, что до 1 июля 2017 года налогоплательщики, обязанные применять ККТ, должны приобрести онлайн-кассы или переоборудовать существующие кассовые аппараты.

 

 

Комитет по экономике администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации