В Саратове состоялся фестиваль «Яркий город»
22 мая 2017 16:30

В Саратове состоялся фестиваль «Яркий город»

20 мая в Саратове состоялся фестиваль «Яркий город». На Волжской улице вниманию горожан было представлено более 50 проектов в области искусства, культуры, образования, отдыха и развлечений.

По данным организаторов мероприятия, за день на площадках «Яркого города» побывало свыше 3 тыс.  чел.  И взрослые, и дети могли найти себе занятие по душе.

В рамках культурно-образовательного направления фестиваля работали площадки по изучению иностранных языков, программированию и робототехнике,  а также фотосеминары. В одной из секций можно было познакомиться с азиатской культурой и научиться технике оригами.  Для любителей краеведения устроили экскурсию, знакомившую с историей старинных зданий на Волжской. Поклонники сэлфи не смогли пройти мимо специально установленных фотозон.

 «Яркий город» порадовал любителей ручного творчества.  Все желающие смогли смастерить или приобрести уникальные изделия:  мягкие и глиняные игрушки, мыло ручной работы, ловцы снов, открытки в технике пирографии и другие интересные работы.

Для детей организовали игры с аниматорами, творческие мастер-классы, квест по Волжской. Были представлены и благотворительные организации помощи детям.

На центральной площадке выступали танцоры и вокалисты, проходили танцевальные мастер-классы по различным стилям и направлениям. Состоялось историческое шоу, погрузившее гостей «Яркого города» в мир Средневековья и в атмосферу 19 века, а затем и яркое косплей-представление. Завершился фестиваль огненным шоу.

В дальнейшем фестиваль «Яркий город» планируется проводить регулярно. Очередным подобным  мероприятием организаторы обещают порадовать горожан и гостей города в сентябре.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации