«Улочки Саратова: известные и не очень»
23 мая 2017 15:00

«Улочки Саратова: известные и не очень»

Изучение краеведения является одним из основных источников обогащения знаниями о родном городе, воспитания любви к своей малой родине, формирования гражданских позиций и навыков.

Администрацией Волжского района совместно с Саратовским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского разработан проект «Школа юного краеведа». В нем принимают участие педагоги и обучающиеся общеобразовательных учреждений района.

В рамках проекта сформированы пешие маршруты - «Саратов литературный», «Архитектура Саратова», «Историческое наследие Музейной площади», патриотический маршрут, посвященный Герою Советского Союза Рамаеву Гаязу Галиоскаровичу, которые проходят по улицам и переулкам Волжского района, заглянув в которые можно увидеть интересные архитектурные шедевры и исторические памятники.

«Этот проект помогает на только повысить уровень знаний учащихся в области краеведения, но и сформировать навыки ведения самостоятельной исследовательской деятельности по изучению истории родного края, привлекает внимание других школьников, учителей, родителей и общественности в целом» - отмечают организаторы.

24 мая в 13.00 от сквера Первой учительницы и до Набережной Космонавтов стартует первый  туристический маршрут «Улочки Саратова: известные и не очень», организованный коллективом обучающихся и педагогов гимназии № 4. Приглашаем всех желающих присоединиться и насладиться разнообразием архитектурных красот нашего города!

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации