Проведена акция ГИБДД "Безопасные каникулы!"
24 мая 2017 16:55

Проведена акция ГИБДД "Безопасные каникулы!"

Сотрудники Госавтоинспекции в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул организовали и провели мероприятие «Безопасные каникулы!».

На дороге ребенок и зритель, и участник, поэтому одна из главных забот инспекторов по пропаганде ГИБДД - воспитать у детей культуру безопасного поведения на дороге. Для этой цели  в преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД по г. Саратову совместно с членами общественного совета при УМВД России по г. Саратову и представителями добровольной народной дружины «Дорожный патруль» на площади у театра юного зрителя провели профилактическое игровое мероприятие. В игре приняли участие воспитанники подготовительной группы  детского сада «Журавлик». Перед игрой инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Виктория Вещеулова провела с ребятами беседу о безопасном поведении на дороге, значении световозвращателей в темное время суток на одежде пешехода и разъяснила значения жестов регулировщика. После чего ребята разделились на водителей, пешеходов и выбрали инспектора ГИБДД.  Водители обозначили себя жилетками с изображениями различных транспортных средств, пешеходы оснастили себя световозвращателями, а строгий инспектор взял в руки жезл и свисток, после чего ребята отправились по импровизированной улице, на которой воссоздали дорожную ситуацию с помощью знаков и регулировщика. Веселая и подвижная игра не оставила равнодушными и маленьких прохожих, они так же присоединились к мероприятию и с удовольствием выполняли задания инспектора ГИБДД, за что в награду получили положительные эмоций и красочные световозвращатели! 

Значение взрослых велико для воспитания детей в качестве законопослушных граждан, умных и внимательных участников дорожного движения. Только взрослые могут в первую очередь своим положительным примером повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к Правилам дорожного движения.

ГИБДД Саратова обращается к родителям - прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения и соблюдайте сами. Ведь самый лучший способ воспитания - это пример взрослых.

 

ОГИБДД УМВД по городу Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации