День защиты детей в Саратове отметят карнавальным шествием и праздником на набережной
25 мая 2017 11:22

День защиты детей в Саратове отметят карнавальным шествием и праздником на набережной

1 июня в Саратове отметят Международный день защиты детей. Праздник начнется в 10.00 часов карнавальным шествием «Парад-алле «Конфетти», которое стартует от площади имени Н.Г. Чернышевского. Более 3000 человек пройдут по новой пешеходной зоне – улице Волжской. В шествии примут участие детские творческие коллективы из центров и домов детского творчества, учреждений культуры, воспитанники спортивных школ города Саратова, а также представители детских коллективов муниципальных районов области. Участники парада будут одеты в костюмы сказочных героев, сценические и карнавальные, спортсмены – в парадные спортивные формы.

Шествие проследует до Набережной космонавтов, где на всех ярусах будет организована работа игровых и развлекательных площадок для детей и родителей. Откроется большая выставка декоративно-прикладного творчества, состоятся мастер-классы, плэнеры юных художников, конкурсы рисунков на асфальте, запуск бумажных самолетиков, фольклорные и спортивные игры, театр мод, кукольные театры и многое другое. Выступят эстрадный оркестр «BrightLight, «Brandt Brass Ансамбль», оркестр народных инструментов «Калинка», состоится отчетный концерт детских музыкальных школ и школ искусств города Саратова «Я выбираю музыку».

В рамках праздничной программы будут подведены итоги Спартакиады Саратова. На центральном спуске к Набережной космонавтов пройдет церемония награждения участников Спартакиады и городских соревнований, после которого начнется танцевальный флеш-моб.

Также в этот день на Набережной космонавтов планируются  масштабная «Утренняя зарядка» с участием воспитанников детско-юношеских спортивных школ города, эстафеты, велокроссы, городские соревнования «Спортландия», показательные выступления по спортивным единоборствам, по игровым видам спорта, соревнования по экстремальным видам спорта, каратэ и другим. На Волге пройдут показательные выступления по воднолыжному виду спорта, гребле на байдарках и каноэ, парусному спорту и морскому многоборью.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации