Школьники Ленинского района побывали на экскурсии в администрации города
26 мая 2017 09:00

Школьники Ленинского района побывали на экскурсии в администрации города

Школьники Ленинского района уже не раз становились участниками экскурсий по историческому зданию администрации муниципального образования «Город Саратов» и Саратовской городской Думы.

В этот раз с работой исполнительных и представительных органов власти познакомили учащихся двух образовательных учреждений № 94 и 41. Экскурсию для школьников организовал депутат Саратовской городской Думы Олег Комаров.

В ходе встречи с сотрудниками администрации и аппарата Думы ребят знакомили с работой органов местного самоуправления, историей их возникновения, становления и развития, а также рассказали о символах города.

Кроме того, Олег Комаров рассказал о структуре городской Думы, а также тех целях и задачах, которые стоят перед депутатским корпусом сегодня. Отметил важность социальных и инфраструктурных проектов, реализуемых в настоящее время. Особое внимание уделил взаимодействию между населением и депутатским корпусом в рамках работы на избирательных округах.

Чтобы закрепить полученные знания среди учеников проведена познавательная викторина.

Пресс-служба городской Думы отмечает, что проведение подобных мероприятий в стенах представительного органа Саратова уже стало доброй традицией.

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации