На выходных в Саратове отпразднуют День пограничника, День соседа и приближение лета
26 мая 2017 19:20

На выходных в Саратове отпразднуют День пограничника, День соседа и приближение лета

В эти выходные жителей и гостей Саратова ожидает множество зрелищных акций и интересных событий.  Культурные, образовательные и спортивные мероприятия будут проходить на площадках всех районов города.

В субботу, 27 мая, в 9.30 в Центре технического творчества детей и молодежи начнется мастер-класс «Настольные модели». В 10.00 здесь стартует «День веселых затей «Сказочная карусель», во Дворце творчества детей и молодежи - праздничная программа «Рецепт хорошего настроения»,  в ДООЦ «Дубки» - культурно-спортивный праздник, посвященный Международному дню защиты детей «Вместе дружная семья», а в библиотеке №10 - день открытых дверей под девизом «Библиотека – волшебное место, где книгам нескучно, где всем интересно».

Любители краеведения смогут принять участие в экскурсиях «Саратов исторический» по Волжской и Набережной космонавтов (12.00-14.00), а также в ретро-трамвае «Семен» (12.00-15.00).

Концертную программу подготовили подростковые и районные клубы. В 15.00 в клубе «Чайка» начнется концерт «Краски  лета», в клубе «Сатурн» - «Детство золотое». В 16.00 в Центре технического творчества детей и молодежи» - игра-путешествие «Радуга детства». В 17.00 в клубе «Солнечный» начнется вечер отдыха «Гавайская вечеринка».

В отделе иностранных языков «Централизованной библиотечной системы Саратова» будет работать англо-говорящий клуб «Big Ben» (15.00-17.00), в читальном зале сада «Липки» - поэтический час «Волшебный фонарь» Максимилиана Волошина (16.00 - 17.30).

В музее-усадьбе Чернышевского 27 и 28 мая с 9.00 по 17.00 будут открыты выставки «У каждого из нас свой Пушкин», «Дамские штучки» - из фондов музея (личные вещи семьи Чернышевских),  «Как прекрасен этот мир».

В воскресенье, 28 мая, концертные программы с участием коллективов городских клубов и школ искусств состоятся в ФОК «Юбилейный, клубе «Парус» и «Централизованной библиотечной системе города Саратова» (10.00-14.00). В клубе «Заводской» выступит коллективы  студии танцевально –спортивного клуба «Талисман» (10.00-12.00) и «ART mix» (17.00-19.00). В 14.00 в Городском доме культуры национального творчества состоится праздник  «Планета детства» (начало в 14.00).

На Набережной космонавтов (площадь им. Гагарина) планируется празднование Дня пограничника (начало в 10.00), а в сквере «Дружба народов» Заводского района будут отмечать День соседа – здесь пройдет праздничный концерт под девизом «Замечательный сосед».

Выходные будут богаты на спортивные события. В течение двух дней на авиабазе «Дубки» запланировано проведение Чемпионата Саратовской области по вертолетному спорту (с 10.00).  27 мая в бассейне «Саратов» состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летия спортивной школы по прыжкам в воду СДЮСШОР №11. На площадке лицея №4 пройдет районный турнир по стритболу «Спорт – это здорово!» среди команд общеобразовательных учреждений Волжского района. На спортивной дворовой площадке по ул. Клиническая, 7 откроется турнир по кроссфиту среди жителей Октябрьского района (начало в 10.00).

28 мая в ФОК «Юбилейный» пройдет городской турнир по игровым видам спорта. На площадке ГУПСО «РЦСП» состоятся областные соревнования по танцевальному спорту «Этуаль плюс - 2017», в детском оздоровительном лагере «Молодежный » - Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», на стадионе «Локомотив» - открытое первенство по городошному спорту среди сельских спортсменов.  Кроме того, запланирован саратовский велопарад в рамках единого дня Всероссийского велопарада. Старт  и финиш марафона находятся на Театральной площади, маршрут пройдет по улицам города и мосту Саратов-Энгельс (начало всех спортивных мероприятий в 10.00). Также на Театральной площади в 9.00 будет дан старт спортивно – социальному проекту «Зеленый марафон» (организатор ПАО «Сбербанк России»)

Завершатся выходные концертом любимого горожанами «Brandt Brass ансамбля». Выступление музыкантов начнется в 19.00 на площади им. Гагарина на набережной.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации