В «старом ТЮЗе» состоялся детский фестиваль
29 мая 2017 11:20

В «старом ТЮЗе» состоялся детский фестиваль

В минувшую пятницу, 26 мая 2017 г., на сцене Детского театрально-концертного учреждения состоялся семейный «Топ-топ фестиваль: Саратов от А до Я» для детей и их родителей. Академия «Топ-топ» - уникальный для Саратова проект, где с малых лет дети учатся проявлять себя, раскрывают таланты.

Презентованный в ходе мероприятия путеводитель по нашему городу позволяет познакомиться с его достопримечательностями и даже получить азы профориентации для самых маленьких. Он был составлен силами коллектива журнала «Топ-top». Издание рассказывает истории и легенды о Саратове, содержит игры-развлечения, творческие задания, связанные с нашим родным городом. Все участники фестиваля получили в подарок свой экземпляр журнала.

В программе мероприятия было также интерактивное «Топ-Топ шоу», выступления воспитанников, веселая дискотека со сказочными героями и многое другое.

Приветственное слово главы города озвучила заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская: «Журнал «Топ-топ» - не просто развлечение, это настоящий друг для ребенка, он сочетает в себе новаторский подход и верность традициям. Друг, который постоянно помогает открывать новое, приглашает маленьких саратовцев и их родителей в увлекательное путешествие по родному городу, его тайнам и многовековой истории», - отметила она, поблагодарив творческий коллектив за создание путеводителя, который подходит самым маленьким саратовцам познакомиться с достопримечательностями родного города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации