С начала недели в Заводском районе ликвидировали три несанкционированные свалки
30 мая 2017 17:30

С начала недели в Заводском районе ликвидировали три несанкционированные свалки

Контроль за несанкционированными свалками и результатами их ликвидации в пределах своих полномочий осуществляется отделом благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района.

Так, на текущей неделе в ходе ежедневного объезда района сотрудниками районной администрации выявлены три несанкционированные свалки. Места скопления твердых бытовых отходов были расположены по адресам:

- ул. Крымская, дом № 23,

- пос. Юриш,

- ул. 1-я Пионерская, дом № 77/81.

В ходе проведённых мероприятий должностными лицами администрации Заводского района несанкционированные свалки ликвидированы силами МУП «Дорожник». Объем вывезенного мусора составил 60 куб.м.

«Свалки образуются от большого количества твердых бытовых отходов. Стоит хотя бы одному жителю показать дурной пример и оставить пакет с мусором, как там появится следующий и все так – по нарастающей. Борьба со свалками должна начинаться с каждого жителя. Все мы желаем чистоты и порядка на территории нашего района. Наша общая задача – повышать экологическую культуру наших жителей, воспитывать у подрастающего поколения и взрослых граждан ответственность за санитарное состояние», - прокомментировал и.о. заместителя главы администрации Заводского района Евгений Гарькин.

В случае обнаружения несанкционированной свалки просьба обращаться по телефону «горячей линии» администрации Заводского района МО «Город Саратов» 96-45-85.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации