В Саратове завершается подготовка к летней оздоровительной кампании
31 мая 2017 13:32

В Саратове завершается подготовка к летней оздоровительной кампании

1 июня в Саратове откроются 96 лагерей с дневным пребыванием и питанием на базе общеобразовательных учреждений. В первой смене на «площадках» отдохнут 6 752 ребенка. Кроме того, летом в городе будут работать 160 спортивных площадок с тренерами-инструкторами.

По графику проводится комиссионная приемка загородных центров отдыха детей. Уже приняты «Дружба», «Дубки», «Мечта», «Звёздочка», «Романтик», «Лесная республика» и «Солнышко». Штат работников муниципальных лагерей укомплектован на 100%. Завершены работы по благоустройству территорий, проведены дератизационные и дезинсекционные мероприятия.

В  «Лесной республике» построен еще один новый туалет, частично проведена замена окон и отремонтирована кровля двухэтажного корпуса, отремонтированы душевые помещения в «Звездочке», бассейны в «Романтике», «Мечте» и «Звездочке», выполнен ремонт кровли столовой в «Дубках», туалетов в «Дружбе» и домиков в лагере «Солнышко». В рамках внебюджетных средств в «Восходе» заменены трубы, установлены новые питьевые фонтанчики, отремонтирована эстрада в «Звездочке», приобретены мебель и мягкий инвентарь в «Маяке».

В  течение всех летних смен для детей будут работать спортивные секции и кружки хореографической, вокальной, театральной, художественной, декоративно-прикладной направленностей. Саратовская областная организация «Поволжье» организует для отдыхающих серию концертов. Профессиональная студия танца «Studio 64» претворит в жизнь проект «Здоровье в твоих руках. Танцуй!». Общественное движение «Саратов молодой» проведет «Уроки трезвости» и конкурс видеороликов. Занятия по профилактике здорового образа жизни организует Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

 

 Комитет по образованию

 администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации