Встретим лето в чистом районе
31 мая 2017 16:47

Встретим лето в чистом районе

Благоустройство территории Заводского района Саратова осуществляется ежедневно. Сегодня управляющие компании района выполняли работы по очистке придомовых территорий от смета и мусора. Произведен покос травы на 27 дворовых территориях (общей площадью 1 980 кв.м.). Выполнены работы по закраске граффити фасада здания № 84 и 84 по пр. Энтузиастов, № 15 и 15а по ул. Томской, № 14 по ул. Тульской, № 55а, 55/2 по ул. Чернышевского.

Администрацией Заводского района с помощью привлечения дополнительных сил совместно с МБУ «Служба благоустройства города» выполнены работы по покосу травы по ул. Орджоникидзе (от АО «Саратовгаз» до Фабричной) –  1 200 кв.м.; посадке 500 цветов по ул. Чернышевского (4-я Городская больница). Всего с начала сезона высажено свыше 36 тыс. цветов.

При поддержке депутата городской Думы Вячеслава Доронина выполнены работы по благоустройству подхода к МОУ «СОШ № 38» со стороны улицы Южной. Было задействовано 2 машины спецтехники, 3 грузовых автомобиля, которые завозили асфальтовую крошку. Всего на ремонтируемый участок было доставлено 6 большегрузных машин  асфальтовой крошки. Вячеслав Доронин отметил, что в ближайшее время планируется благоустроить подходы к филиалу детской поликлиники № 8.

В настоящее время ведутся работы по очистке фонтана в сквере «Дружбы народов», а также восстановительные мероприятия для подготовки к его запуску. Ориентировочный запуск фонтана запланирован на 12 июня 2017 года.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации