В День защиты детей выявлены случаи розничной торговли спиртным
02 июня 2017 18:19

В День защиты детей выявлены случаи розничной торговли спиртным

1 июня в День защиты детей, в соответствии с Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В целях контроля за соблюдением действующего «антиалкогольного» законодательства, специалисты городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Саратову и представителями торговых отделов администраций районов, провели в этот день обследования 114 магазинов и предприятий общепита (кафе, закусочных и др.), расположенных на территории города.

В ходе обследований были выявлены нарушения в 6 розничных магазинах: 1-й Соколовогорский проезд, 2 (ИП Алгаева), 2-й проезд им. Блинова Ф.А., 4б (ИП Якушина), ул. Батавина., 9а (ИП Краснихин), ул. Тархова, 18а (ИП Абдуллаев), Танкистов, 60 (ИП Агасорян), пр. Энтузиастов, 3 (ИП Сидакова).

Кроме того, в трех предприятиях общественного питания по адресам: ул. 2-я Садовая, 106б, к.9 (ООО «Дикс), ул. им. Батавина П.Ф., 12 (ИП Алексеенко) и ул. Сакко и Ванцетти (ИП Будурян) реализация алкогольной продукции осуществлялась на вынос.

Сотрудниками УМВД России по Саратову составлены протоколы об административных нарушениях.

Во всех сетевых магазинах города («Магнит», «Семейный», «Гроздь», «Пятерочка» и др.) информация о полном запрете реализации алкоголя была заблаговременно размещена в виде объявлений, вокруг стеллажей с алкогольной продукцией установлено ограждение. Специализированные магазины по продаже алкоголя, такие как «Горилка», «Бир Фест», «Бир Сити» и др., в этот день не работали.

Практика подобных рейдов будет продолжена, следующий состоится 27 июня в «День Молодежи».

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации