В Саратове состоится фестиваль здоровья и творчества «Любимый город»
07 июня 2017 14:33

В Саратове состоится фестиваль здоровья и творчества «Любимый город»

В День России, 12 июня 2017 года, с 12.00 до 20.00 пройдет первый из цикла городских культурных фестивалей здоровья и творчества «Любимый город». Мероприятие состоится в сквере «Борцов революции 1905 года».
В рамках фестиваля будут работать сразу несколько тематических площадок:
1. Концертная – на ней выступят артисты из проекта молодежного авторского творчества «Живем Вслух», а так же победители городских и областных конкурсов. На импровизированной сцене пройдет кастинг в проект «Жар-птица», который направлен на поиск талантливой молодежи и одаренных детей. Уже на первом этапе участники конкурса получат возможность выступать на городских фестивалях и репетировать на площадке Детского концертно-театрального учреждения (Старый ТЮЗ).
2. Площадка с уже известным саратовцам проектом «Город Мастеров», включающим в себя ярмарку изделий ручной работы, выставки декоративно-прикладного творчества мастеров Саратовской области, а также площадки для проведения мастер-классов.
3. Информационный центр атомной отрасли представит просветительские и популяризаторские проекты: научно-популярные лекции ведущих российских ученых, мастер-классы научных журналистов, чемпионаты по интеллектуальным играм, занятия по техническому творчеству, экспериментальные лаборатории, научные ток-шоу и другие.
4. Площадка здоровья включит в себя зоны для проведения массажа и профессиональной консультации специалистов. Саратовцам расскажут о методиках, вобравших в себя проверенные и эффективные приемы разнообразных видов массажа.
5. Тематическая фото-зона «Рассвет» - место, где обитает муза. Фотостудия «Рассвет» подарит Вам возможность реализовать свои самые смелые творческие идеи и замыслы.
6. Зону исторической реконструкции представит творческая команда «Танец Огня», которая продемонстрирует гостям мероприятия огненное и светодиодное шоу. Каждый желающий сможет облачиться в доспехи средних веков и сделать фотографию на память.
7. Сотрудники Молодежного министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в интерактивной форме расскажут о важности охраны окружающей среды, изучения и охраны природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности.
Организаторы мероприятия общественные объединения «Любимый город» и «Творческая молодежь» приглашают жителей Саратова в сквер «Борцов революции 1905 года».
Приходите вместе с родными и близкими на первый фестиваль здоровья и творчества «Любимый город». Обращаем особое внимание родителей на то, что мероприятие направлено на развитие творческого потенциала детей и молодежи. Мы сами создаем городскую среду для  комфортной жизни!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации