В Саратове обсудили меры безопасности в детских лагерях, в День России и на ЧМ по футболу
07 июня 2017 17:34

В Саратове обсудили меры безопасности в детских лагерях, в День России и на ЧМ по футболу

6 июня под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Валерия Радаева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Саратовской области. В числе участников были представители администрации Саратова.

Обсуждался ряд тем, в их числе обеспечение безопасности на территории региона в период празднования Дня России, обеспечение антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей во время летней оздоровительной кампании. Также рассматривались вопросы, касающиеся организации адресной профилактической работы в отношении лиц подверженных либо уже попавших под воздействие идеологии терроризма и проведения мероприятий по обеспечению безопасности подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.

12 июня в крупных городах и районных центров области состоятся праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Правоохранительными органами области совместно с министерствами, ведомствами, органами местного самоуправления будут приняты меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности объектов проведения праздничных мероприятий, предупреждение возможных попыток совершения террористических актов и экстремистских акций, нарушений общественного порядка.

Участники заседания заслушали информацию о готовности детских оздоровительных лагерей к началу летней кампании. Председатель комиссии поручил руководителям профильных ведомств, администраций районов, оздоровительных учреждений в установленные сроки выполнить предписания контролирующих и надзорных органов, а также в течение всей летней оздоровительной кампании принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности детей.

Председатель комиссии отметил необходимость воспитательной работы среди детей и молодежи, направленной на их антитеррористическое просвещение и формирование активной гражданской позиции, укрепление атмосферы неприятия идеологии терроризма и экстремизма, нетерпимости к проявлениям насилия.

Была заслушана информация министра молодежной политики, спорта и туризма области о проведении мероприятий по обеспечению безопасности подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Участники совещания подчеркнули необходимость регулярного осмотра помещений и территорий, прилегающих к учреждениям, на предмет обнаружения бесхозных вещей и подозрительных предметов.

Обо всех подозрительных предметах, людях и происшествиях в Саратове необходимо немедленно сообщать:

- в единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования «Город Саратов» по телефону 23-67-66;

- дежурную часть УМВД России по Саратову по телефону 74-70-15

- дежурную часть УФСБ России по Саратовской области 37-30-01, 37-30-02, а также по телефону доверия: 26-70-61;

- по телефонам 01, 02, 112.

 

Аппарат АТК в Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации