В Ленинском районе ведется работа по взысканию задолженностей
08 июня 2017 09:00

В Ленинском районе ведется работа по взысканию задолженностей

В администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» активизирована работа с нанимателями муниципального жилья, имеющими задолженность платы за наем.

В соответствии со статьей 68 жилищного кодекса Российской Федерации, наниматель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.

С января 2017 года администрацией Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»  направлено 618 заявлений на выдачу судебного приказа по взысканию задолженности по договорам социального найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на общую сумму 2,7 млн. руб.. А проведение мероприятий по принудительному исполнению решений судов возлагается на судебных приставов-исполнителей. Нанимателям-должникам необходимо понимать, что судебные приставы вправе наложить арест на принадлежащее злостным неплательщикам имущество, ограничить право на выезд за пределы Российской Федерации.

Работа в администрации района по взысканию задолженности платы за социальный наем ведётся на постоянной основе.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации