Саратовский священник и член городской общественной палаты принял участие в соревнованиях IRONSTAR 113 в Сочи
08 июня 2017 10:29

Саратовский священник и член городской общественной палаты принял участие в соревнованиях IRONSTAR 113 в Сочи

В городе Сочи, 3 июня 2017 года, состоялись соревнования IRONSTAR 113 SOCHI 2017. В этом году Саратов был представлен на IRONSTAR самым полновесным составом за всю его историю: на старт в различных гонках вышло более пятнадцати человек. Среди представителей Саратова на главной дистанции выступил и настоятель саратовского храма во имя преподобного Сергия Радонежского, член городской Общественной палаты, священник Александр Чеботарев. Он совершил заплыв на 1,93 км в Имеретинской бухте.

Всего же в соревнованиях приняли участие свыше тысячи человек, в том числе состязались дети и женщины. В общекомандном зачете из 70 возможных Саратов занял 20 место.

Отец Александр, делясь впечатлениями от соревнований, в частности, отметил, что спортивные игры становятся рубежом, после которого определяется — насколько ты стал сильнее, выносливее. «Соревнования нужны, прежде всего, для самого человека. Господь создал людей с огромным потенциалом: в духовном плане — стать совершенными, но у человека также есть возможность совершенствоваться и физически. Мы молимся Богу о здравии, но правильно также вступать с Господом в соработничество — самим прикладывать усилия в укреплении своего здоровья и воли», — подчеркнул священник.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации