В Праге открылась выставка саратовских художников
08 июня 2017 14:30

В Праге открылась выставка саратовских художников

Саратовские художники Ирина и Андрей Мельниковы представили свои работы на  выставке «Симфония цвета». Ее открытие состоялось в Хрустальном зале Российского центра науки и культуры в Праге. Публика увидела живопись, батик и керамику. Летние, сочные краски, цветы, морская тематика и т.д.  Каждая работа колористически насыщена, а все вместе они словно калейдоскоп из ярких событий, впечатлений и фантазий звучат как одна симфония.

В ходе мероприятия был представлен фрагмент мультфильма «Страсти по Шагалу», режиссером и автором сценария которого является Андрей Мельников. С ним он дебютировал в 2006 году.  В 2007 году мультфильм был представлен на фестивале «Великолепная семерка» (г. Москва), где вошел в семерку лучших. Также он был неоднократно отмечен на международных фестивалях.

 

Посетители выставки могли не только услышать «Симфонию красок», но и поучаствовать в ее создании. Художники провели большой мастер-класс для детей и их родителей. Им предложили освоить технику батик, а также создать необычную «кофейную игрушку».  Тканных котов, зайцев, медведей, сов и лягушат пропитали ароматами кофе, корицы и ванили, а после декорировали с использованием текстильных маркеров, акриловых красок, украсив бусами и лентами.

 

Познакомиться с творчеством Ирины и Андрея Мельниковых можно на концептуальной выставке «Колесо времени», открывшейся на днях  в музее Павла Кузнецова.

 

Отметим, что Мельниковы- победители фестивалей и конкурсов различного уровня. Андрей – художник, дизайнер, керамист, участник анимационных проектов. Работает в стилях неопримитивизм и символизм. Основными творческими направлениями Ирины стали батик (работы в технике горячего и холодного батика) и керамика.  Также она – руководитель изостудии «Художник» Детско-юношеского  центра Фрунзенского района Саратова. В ближайшее время на одной из открытых площадок города вместе со своими учениками она представит проект – инсталляцию «365 стаканчиков 365 произведений искусства».

 


Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации