В подростковом клубе отпраздновали наступление каникул
09 июня 2017 18:14

В подростковом клубе отпраздновали наступление каникул

Несмотря на наступившие каникулы, в образовательных учреждениях Ленинского района Саратова кипит жизнь. Старшеклассники сдают экзамены, ребятам помладше повезло больше – для них работают летние площадки, и каждый день педагоги придумывают для своих воспитанников что-то новое. Впрочем, программы лагерей с дневным пребыванием детей разнообразны – отдыхающих ждут и спортивные соревнования, и серьезные беседы на актуальные темы, и всевозможные конкурсы, и различные экскурсии.

Например, ребята летней площадки «Ромашка» при МОУ «СОШ № 86» стали участниками конкурсно-игровой программы «Ура! Каникулы!», которая проводилась в подростковом клубе «Горизонт».

Под руководством педагога-организатора клуба Светланы Большаковой и педагога дополнительного образования Ольги Мордвинкиной ребята отправились в увлекательное путешествие по сказочным островам, где их ждали интересные игры, загадки, задорные танцы, и конечно же, встреча с героями сказок. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Веселый мяч», «Юный хоккеист», «Баскетбол», «Мини-футбол». Маленький праздник закончился танцевальными играми. Ребята получили большой заряд энергии и хорошее настроение.

Помогала организаторам мероприятия Александра Кондрашова, студентка, которой только предстоит стать педагогом. Она поделилась своими впечатлениями о прошедшей программе

«На таком мероприятии я впервые. Мне очень понравилось. Спасибо большое педагогам за интересные веселые конкурсы. Было здорово наблюдать, как ребята реагируют на задания, как легко они «втягиваются» в игры. Глядя на них, и яс удовольствием приняла участие в танцевальных играх. Но главное, что сегодня я получила большой опыт, который пригодится в работе с детьми».

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации