В Управлении МВД России по Саратову обсудили «детский вопрос»
13 июня 2017 12:06

В Управлении МВД России по Саратову обсудили «детский вопрос»

Оперативное совещание, которое прошло под руководством начальника  УМВД полковника полиции Андрея Чепурного, было посвящено обсуждению работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, подведению промежуточных итогов и определению приоритетных задач по даннному направлению служебной деятельности на ближайшую перспективу.

На сегодняшний день в Саратове проживает 135 199 несовершеннолетних. По итогам 5 мес. текущего года рост подростковой преступности на территории города не допущен.

Сотрудники городской полиции ведут активную профилактическую работу  с несовершеннолетними и неблагополучными родителями. В отчетном периоде при взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции инспекторами ПДН выявлено и поставлено на профилактический учет 128 родителей, отрицательно влияющих на детей.

С положительной стороны отмечен вклад в стабилизацию обстановки членов городской добровольной дружины и Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову. Общественники на постоянной основе принимают участие во всех проводимых профилактических акциях и мероприятиях. Например, за минувшие три дня при помощи дружинников сотрудниками патрульно-постовой службы города были выявлены семь несовершеннолетних, находящиеся в общественных местах без сопровождения взрослых позднее разрешенного времени, за что предусмотрена ответственность в соответствии с Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Напомним, что допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах (ст.2.2. ЗСО-104-2009 г.) влечет наложение административного штрафа  в размере от 500 до 1 тыс. руб..


Управление МВД России по Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации