Ремонт дворов. В Ленинском районе идут работы по благоустройству
13 июня 2017 16:04

Ремонт дворов. В Ленинском районе идут работы по благоустройству

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2022 г., представленной врио губернатора Валерием Радаевым, в Саратове ведется масштабный ремонт дворов.
В Ленинском районе запланированы работы в 18 дворовых территориях. Предварительно прошли общественные обсуждения и утверждения разработанных дизайн-проектов благоустройства.

Так, на встрече с жителями домов № 5Б по ул. Благодарова и № 6 по ул. Гусельская сотрудники администрации рассказали, как преобразится придомовая территория, и представили дизайн-проекты благоустройства дворов, а жильцы получили возможность задать интересующие их вопросы. Собственники квартир в доме № 6 по ул. Гусельской попросили обустроить тротуар. Кроме того, их волновал неотремонтированный участок дороги, примыкающий к их дворовой территории. Детально изучив план, граждане отметили, что решение многих нынешних проблем уже в него заложено. Ряд вопросов было решено обсудить позже на личном приеме.

Сейчас в Ленинском районе ведутся работы на дворовых территории домов №№ 5, 5а по ул. Загороднева, 14, 16 по Зеркальной, 142 и 128 по пр. 50 лет Октября. Подрядчики начали демонтаж старого асфальтового покрытия, установку нового бортового камня, щебенение входных групп.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации