В детских лагерях Ленинского района отпраздновали День России
13 июня 2017 14:01

В детских лагерях Ленинского района отпраздновали День России

В День России для участников первой смены детских оздоровительно-образовательных центров Ленинского района Саратова были организованы праздничные мероприятия.

В ДООЦ «Мечта» состоялись соревнования по многоборью ГТО, в которых приняли участие все дети, отдыхающие в лагере. Соревнования проходили на пяти площадках – пресс, гибкость, подтягивания на перекладине (для мальчиков), отжимания от пола (для девочек) и прыжки в длину с места. В каждом виде соревнований были определены лидеры, затем подсчитаны общие баллы и выявлены победители. Награждение прошло на торжественной линейке 12 июня.

В рамках линейки прошло и шествие воспитанников лагеря с полотнами цветов российского флага. Из этих полос был сложен триколор. Каждый ребенок, держась за флаг, чувствовал свою значимость и причастность к происходящему. Грамоты всем победителям и призерам соревнований по многоборью ГТО, прошедших накануне были вручены после этого торжественного момента

А во второй половине дня на футбольном поле состоялись командные соревнования «Веселые старты», также посвященные Дню России. Ребята соревновались в различных эстафетах. Победителем стала команда «Зенит», состоящая из отдыхающих первого и четвертого отрядов. Участникам состязаний получили грамоты и сладкие призы.

Торжественные и развлекательные мероприятия, посвященные Дню России, прошли и в ДООЦ «Звездочка».

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации