В Саратове состоится арт-субботник
14 июня 2017 12:10

В Саратове состоится арт-субботник

17 июня 2017 года, в Саратове, на территории нового филиала Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» пройдет арт-субботник.

 

Арт-субботник - первый этап в становлении нового филиала ГЦСИ в Саратове. Он предоставит всем горожанам уникальную возможность не только посетить закрытые на реконструкцию «Провиантские склады Рейнеке», но и принять непосредственнее участие в их воссоздании.

 

«Провиантские склады Рейнеке» - уникальный объект культурного наследия Саратова, организаторы надеются, что он станет центром развития современного искусства, местом притяжения, вовлекающим в свою орбиту людей разных возрастов, уровня образования и круга интересов.

 

Уборка территории будет проходит в формате дружеской встречи – общение, приятные знакомства, музыка и поп-ап-кафе. Гости мероприятия получат первые впечатления о будущем центре современного искусства и смогут высказать свои пожелания о перспективах его развития. 

 

Внушительное пространство архитектурного памятника позволит реализовать все направления экспертной деятельности команды нового филиала ГЦСИ в составе «РОСИЗО». В «Провиантских складах Рейнеке» будут проходить выставки, перформансы, лекции, творческие встречи и мастер-классы. Масштабная презентация центра и его долгосрочной программы намечена на конец августа 2017 года.

 

Первые 500 гостей получат брендированную футболку и карту «друга ГЦСИ»

 

Время мероприятия: с 12.00 до 18.00
Адрес: ул.М.Горького, д.2
Контактный телефон: +79272229080

 

Государственный центр современного искусства

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации