Веселые каникулы
14 июня 2017 17:10

Веселые каникулы

В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе школ Заводского района Саратова дети весело и с пользой проводят свое каникулярное время.

В школе № 78 была организована и проведена спортивная эстафета «Кто быстрее?». Школьники разделились на три команды и соревновались в беге, ловкости, упражнениях на скорость, силу и выносливость. К мероприятию ребята подготовились заранее, выбрали капитана команды, придумали названия: «Молния», «Быстрая стрела», «Ракета» и девизы команд.  Все участники продемонстрировали отличную физическую подготовку. По итогам игры 1 место заняла команда «Молния».

Воспитанники лагеря «Олимпик» на базе МОУ «СОШ №53» посетили детский кукольный театр «Теремок». Ребята побывали на спектакле «Дюймовочка», посмотрев наяву всеми любимую сказку о любви и дружбе. Воспитатели, работающие в лагере, рассказали о той сложной работе, которая стоит за подготовкой кукольных представлений.

После спектакля ребята познакомились с выставкой кукол, организованной в фойе театра, сфотографировались на память с понравившимися театральными «героями», которые развлекали со сцены мальчишек и девчонок многих поколений.

Школьники из лагеря «Тополек» при МБОУ «СОШ № 23» посетили бассейн «Саратов». После плавания их ждала приятная прогулка по городскому парку. Здесь они продолжили подвижные игры с друзьями, и даже неожиданный дождик не испортил летнего настроения.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации