Ремонт дворов. Ведется благоустройство дворовых территорий
16 июня 2017 11:01

Ремонт дворов. Ведется благоустройство дворовых территорий

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2022 г., представленной врио губернатора Валерием Радаевым, в Саратове ведется масштабный ремонт дворов.

В этом году в Ленинском районе запланировано к ремонту 18 дворовых территорий, объединяющих 44 жилых дома. В настоящее время все подрядные организации получили разрешение на производство работ по ремонту дворовых территорий.

В настоящее время работы ведут подрядные организации АО «Трасса» и ООО «Волгадорстрой». Работники АО «Трасса» провели установку бортового камня по ул. Загороднева, 5 и 5а и Зеркальной, 14 и 16. Во дворе №6 по ул. Гусельская проведена разборка старого бортового камня и подготовка под установку нового. Сотрудники «Волгадорстрой» ведут установку бортового камня по пр.50 лет Октября во дворах домов №№ 142, 134а, 134б, 128. На Перспективной, NN 25, 25А, 27А и ул. Уфимцева, N 10 проводится демонтаж бортового камня.

Во дворе дома №128 по пр. 50 лет Октября подрядчики пошли навстречу просьбам жителей и внесли коррективы в утвержденный проект. Сокращена территория гостевой парковки, кроме того, парковку отгородят от детского сада забором.

В 2016 г. в Ленинском районе было проведено благоустройство 43 дворовых территорий. Обход отремонтированных дворов, организованный в этом году., выявил ряд замечаний, устранением которых занимаются подрядные организации. В настоящее время подрядной организацией ООО «Лада» проводятся работы на двух объектах, расположенных на проспекте Строителей, 84 и Антонова, 3б.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации