Сотрудников саратовской поликлиники поздравили с профессиональным праздником
16 июня 2017 19:15

Сотрудников саратовской поликлиники поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в актовом зале детской школы искусств имени Ковалева в Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники городской поликлиники № 20.

В событии приняли участие заместитель главы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной, депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович, главный врач поликлиники Игорь Смирнов, личный состав медучреждения.

Почетные гости поздравили медицинских работников с профессиональным праздником, выразили им слова признательности за достижения в труде и заботу о здоровье людей. Особо отличившимся вручили благодарственные письма от региональных и муниципальных органов власти.

«От всего сердца благодарим вас за поддержку, - обратилась к собравшимся Юлия Литневская. - Пользуясь случаем, хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд, профессионализм и чуткое отношение к нам – пациентам. От лица главы города хочу пожелать вам всего самого наилучшего, исполнения всех ваших желаний. Спасибо за то, что посвящаете свою жизнь этом непростому и ответственному делу. Пусть оптимизм и позитивный настрой никогда не покидает вас. Успехов, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия и достижения всех поставленных целей!».

«Медики сопровождают нас в течение всей жизни. В последние годы система здравоохранения была серьезно реформирована, вы об этом знаете лучше меня. Очень важно, что саратовская медицина, благодаря Вашим стараниям, сумела сохранить все самое лучшее: и систему подготовки и совершенствования врачей, и высокое качество медицинской помощи, и гуманистические традиции в отношении к своим пациентам. Предстоит еще много работы, в том числе в Волжском районе, а также по развитию и филиальной сети 20-й поликлиники. Уже открылся филиал в Березках, планируем открыть там же детское отделение и филиал в поселке Иволгино. Поздравляю вас с праздником и желаю успехов», - выступил Леонид Писной.

Александр Янклович отметил, что День медика из профессионального давно стал национальным праздником. Он напомнил об открытии закладного камня на месте будущего памятника военной медсестре, которое состоялось при поддержке врио губернатора Валерия Радаева и городских властей. «Саратовские медики внесли огромный вклад в дело Победы. 36 госпиталей работало в Саратове, можно сказать, что здесь были заложены основы современной военно-полевой хирургии. Хочется пожелать вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего. Мы приложим все усилия для дальнейшего интенсивного развития саратовской медицины», - пообещал народный избранник.

Перед зрителями выступили воспитанники школы искусств со своими вокальными и танцевальными номерами.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации