В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» торжественно открылась вторая смена
20 июня 2017 11:30

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» торжественно открылась вторая смена

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» в Саратове состоялось торжественное открытие второй летней смены «Гора самоцветов», посвященной  70-летию лагеря.

С раннего утра в «Дубках» чувствовалась приятная суета и всеобщий задор. На детских лицах сияли улыбки от предвкушения радостного события - открытия смены.

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской областной Думы Владимир Писарюк, депутаты Саратовской городской Думы Сергей  Агапов и Ольга Сынкина, лидеры предварительного голосования по Заводскому одномандатному округу № 2 Вячеслав Володин и Юлия Литневская, представители районной администрации, семьи юных жителей Саратова.

На торжественной церемонии были подняты Государственный флаг Российской Федерации и флаг республики «Дубки», состоялось представление отрядами своих названий, девизов и визитных карточек. Покорил гостей яркий и завораживающий танец «жар-птицы» в исполнении группы восточного танца «Салима». Праздник продолжился традиционным танцевальным флешмобом «Чика-рика»,  ребята дружно спели Гимн «ДООЦ «Дубки» и  песню «Саратов».

После праздничной линейки для ребят был подготовлен сюрприз – выступление театра «Версия» со спектаклем «Сказка, которой не было». Перед детьми была разыграна трогательная история о любви и дружбе. Зрители наблюдали за тем, как отважный принц спас от дракона королевну Булочку.

Завершился насыщенный день танцами под любимые композиции на «Алмазной дискотеке».

И родители, и дети остались довольны увиденным.  «Лучшей альтернативы для организации досуга своего сына я еще не нашла, - отметила Инна Лысова,  мама ребенка, который отдохнет  в «Дубках» во вторую смену. -  Мой сын постоянный гость центра. Каждый год с нетерпением ждет заезда в лагерь,  о других местах для отдыха даже слушать не желает. Я его понимаю. Территория – облагороженное живописное место. С детьми работают квалифицированные специалисты и педагоги. Большое внимание уделяется физическому и нравственному  воспитанию ребят. Программа мероприятий насыщенная. Каждый раз, по окончании смены, ребенок  привозит домой багаж новых воспоминаний о проведенном отдыхе».

Поддержал разговор Никита Лысов, отдыхающий: «Я уже здесь со всеми перезнакомился.  Новые люди, интересные собеседники. Со многими уже подружился. На баловство у нас не остается ни секунды. Катастрофически не хватает времени, хочется везде успеть и поучаствовать. Для нас организованы кружки по интересам, каждый день проводятся конкурсы, эстафеты, познавательные беседы. Например, я запланировал участие в «Джентльмен-шоу».  Думаю, что займу первое место и смогу показать ребятам, какой я смелый, эрудированный, ловкий и умелый».   

 

Администрация  Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации