На летних площадках Ленинского района выдался насыщенный день
20 июня 2017 15:33

На летних площадках Ленинского района выдался насыщенный день

19 июня ребята летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» при МОУ «СОШ 75» Саратова посетили музей МЧС и совершили обзорную экскурсию по городу Саратову. Они узнали много интересной и новой информации об истории Саратова, о достопримечательностях своего города, прошлись по тенистым скверам.

Воспитанники одноименного летнего лагеря получили возможность увидеть цирковое представление «Здравствуй, лето!». Сложные трюки, удивительные фокусы, забавные животные не оставили равнодушными никого. Некоторым ребятам удалось самим научиться несложным фокусам и порадовать своих друзей.

В этот же день в летнем лагере «Одуванчик» при СОШ № 46 прошли мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни. Начался день с беседы «Что такое хорошо и что такое плохо»,затем дети приняли участие в флэш-мобе «Спорт – это жизнь», а в заключении ребята посмотрели спектакль о здоровом питании.

Воспитанники детского оздоровительного лагеря СОШ № 72 вновь побывали в гостях в детской развивающей студии «Букварики», где для них была организована игровая программа с конкурсами и викторинами. Ребята проявили свои творческие и музыкальные способности в песнях, танцах, а также в отгадывании ребусов и загадок. Командный дух соперничества сплотил детский коллектив, и, получив много позитивных эмоций, ребята вернулись в лагерь, высказав пожелания вновь побывать в так полюбившейся ей детской студии.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации