На штабе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних подвели итоги работы за май 2017 года
21 июня 2017 13:30

На штабе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних подвели итоги работы за май 2017 года

Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов», на котором была заслушана информация о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и работе с семьями, признанными находящимися в социально опасном положении, по итогам мая 2017 года.

Так, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов муниципального образования «Город Саратов» в мае 2017 года было поставлено на 21% меньше семей, чем за аналогичный период прошлого года. Снято было больше на 13% семей, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в связи с улучшением ситуации было снято – 9 семей, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отмечено, что по итогам мая наблюдается снижение численности семей, признанными находящимися в социально опасном положении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 10%. Всего на 31 мая 2017 года было учтено 338 семей данной категории, в них проживает 553 ребенка.

По итогам мая 2017 года снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории города, на 34,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего несовершеннолетними совершено 44 преступления.

На 16% снижено количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Снижено количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в общественных местах на 31%. Ниже на 23,3% аналогичного периода прошлого года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на улицах. Уменьшилось количество совершения подростками краж на 38% и грабежей на 33,3%.

Кроме того, на заседании штаба был рассмотрен вопрос об организации занятий физической культурой и спортом с детьми и подростками на дворовых площадках города в летний период.

По информации управления по физической культуре и спорту на территории города Саратова функционируют 5 муниципальных и 12 областных спортивных школ. Количество занимающихся в муниципальных спортивных школах составляет 6 366 человек по 31 виду спорта.

Для детей и подростков, которые не имеют возможности заниматься в спортивных школах, с июня по август организована работа на 180 спортивных дворовых площадках.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите

их прав при администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации