Проходят занятия летней творческой лаборатории «Мечтаем, узнаем, творим!»
28 июня 2017 10:30

Проходят занятия летней творческой лаборатории «Мечтаем, узнаем, творим!»

В июне в городском клубе детского творчества «Романтик» в Саратове проходили занятия летней творческой лаборатории «Мечтаем, узнаем, творим!», организованной в рамках летних оздоровительных детских площадок для учащихся школ микрорайона «Техстекло».

Мероприятия первой недели «Мир детства!» были посвящены Международному дню защиты детей. Творческие коллективы клуба «Романтик» подготовили праздничную программу. Спектакль по пьесе С. Маршака «Теремок» в исполнении артистов народного самодеятельного коллектива театр кукол «Романтик» и яркие и веселые концертные номера танцевальных, спортивных и вокальных студий не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале.

Вторая неделя прошла под эгидой Года экологии в России. Студия театрального искусства «Метаморфозы» пригласила ребят на экологический спектакль по мотивам сказки «Вовка в Тридевятом царстве», в простой и понятной детям любого возраста форме, раскрывший проблемы общения современного общества с окружающим миром. Наши гости посетили мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству в технике оригами «Самолётик мечты» и приняли участие в экологическом брейн-ринге «Удивительное – рядом», узнав много нового о прекрасном и многогранном мире природы.

На следующей неделе вместе с творческой командой клуба «Романтик» учащиеся школ отправились в путешествие «Вокруг света». Целью программы стало – увидеть и ощутить мир во всей его красе через творчество и общение, познакомить с традициями, обычаями и играми других народов. Дети с удовольствием принимали участие в веселой игротеке, «побывали» в Аргентине, Германии, Америке, Испании, погрузились в загадочный мир Египта, «посетили» англоязычные страны с видеопрезентацией «Funny English» и окунулись в атмосферу русского праздника в театральной гостиной «Игровая кукла на Руси». И, конечно же, в конце путешествия все ребята попали на яркий, красочный бразильский карнавал.

С 19 по 23 июня гостей клуба «Романтик» ожидал приключенческий квест «Тайны семи островов» и мастер-класс по изобразительному искусству «Старинная пиратская карта». А последняя неделя июня была посвящена многогранному танцевальному искусству. Для учащихся проходили мастер-классы по современным танцевальным направлениям – брейку, хип-хопу, дэнсхоллу, а также по восточным танцам. И, несмотря на дождливую холодную погоду, завершил летнюю творческую лабораторию «Мечтаем, узнаем, творим!» солнечный, жаркий и зажигательный Dance Jam.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации