Юные жители Ленинского района участвуют в киномероприятиях
29 июня 2017 14:33

Юные жители Ленинского района участвуют в киномероприятиях

С начала лета около 2 тыс. юных жителей Ленинского района Саратова приняли участие в киномероприятиях. Для отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием работает открытая площадка Саратовского областного киновидеоцентра.

Так, дети из школ №44, 61, 56, 63,71 в игровой форме познакомились  с правилами дорожного движения и дорожными знаками, которые надо знать не только водителям, но и пешеходам. Самым захватывающим стала игра по восстановлению «сломанных» дорожных знаков, их необходимо было «собрать» заново. Проигрывать из ребят никто не хотел, поэтому знания правил дорожного движения были закреплены основательно.

Для воспитанников школ Ленинского района  №№ 103, 50, 101, 61, 71, 48, и 56 провели экологическую программу с  увлекательными конкурсами. Ребята стали участниками экологических забегов, посадили цветы, собрали нектар с цветов, прошли через «шторм на корабле» и научились разделять мусор по контейнерам.  

После игр в кинозале детворе были показаны анимационные и художественные киноновинки 2016-2017 гг. Таким образом, для ребят областным киновидеоцентром был организован настоящий праздник кино и лета.

По словам преподавателей школы №63, дети с удовольствием играют на площадке киновидеоцентра, его программы всегда поучительны, увлекательны и креативны, а с героями кинолент дети «совершают незабываемое путешествие в мир загадочных и добрых сказок».

Подробная информация о летней кампании, а также список тематических киномероприятий размещен на официальном сайте учреждения по ссылке http://www.sarkvc.ru/leto-2017. По всем вопросам обращаться в отдел методической и массовой работы по телефону: 62-02-10, 62-02-11.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации